Расписание Дня Города Твери — 2018

11.07.2018

«Гражданский Контроль» публикует расписание развлекательных площадок на День города Твери, который пройдет в эту пятницу, 15 июля.

ПРОГРАММА ДНЯ ГОРОДА

Театральная площадь 
11:00-12:00 Демонстрация фильмов «Дом Спаса», «Михаил Тверской», «Анна Кашинская», «Древняя Тверь»;
12:00-13.15 Торжественная церемония открытия праздника День города;
13:15-14:00 Концерт Праздничного мужского хора Московского Данилова монастыря;
14:00-15:00 Концерт народного коллектива ансамбля «Сорока» (г. Великий Новгород);
15:00-19:00 «Струны русской души»: VII Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов Ансамбль «Губерния», Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко», Тверской муниципальный оркестр русских народных инструментов имени В.В. Андреева, Государственный академический русский оркестр имени В.В. Андреева;
19:00-20:00 Концертная программа «Тверские «звезды» на каналах Центрального телевидения»: Семен Розов (участник проекта «Синяя птица»), Валерия Шевченко (участница проекта «Танцы на ТНТ»), Полина Дмитриенко (участница проекта «Голос. Дети»), шоу-балет «Фантазия» (участник программы «Шире круг»), Алина Филиппова (участница проекта на телеканале «Культура»), Максим Архипов (чемпион Мира по банному мастерству).
20:00-22:00 Концертная программа «Голоса Твери»: Александр Евдокимов, Александр Тисленко, Наталья Розенберг, Светлана Королева, Дмитрий Седов, а также молодые исполнители Всеволод Мишуров, Марина Маливанова, Александр Бессуднев, Алина Потапова и другие.
22:00-23:00 Концерт группы «Кватро» (г. Москва).

Улица Советская 
12:00-20:00 «Тверь мастеровая» выставка-ярмарка народных промыслов (от Тверского проспекта до Театральной площади);
12:00-17:00 Автовыставка «РетроТверь – 2018»; концертная программа «На волне ретро» (От Волжского проезда до улицы Ивана Седых).
12:00-20:00 «Праздник хлеба для всей семьи» программа от ЗАО «Хлеб»;
12:00-23:00 Гастрономический фестиваль (Свободный переулок);
13:30-15:00 «Средневековая Тверь» пешеходная экскурсия, посвященная 700-летию подвига Михаила Тверского (Сбор участников экскурсии на улице Советской, дом 10).

Городской сад — Эстрада 
12:00-13:00 «Радуга детства» (концертно-развлекательная программа);
13:00-14:30 Парад детских колясок
14:30-16:00 Гала-концерт победителей вокального и хореографического конкурсов «Поймай удачу»;
16:00-17:30 «С днем рождения, Тверь!» (концертная программа коллективов Тверской области);
17:30-19:00 «Мы – тверские» (концертная программа коллективов города Твери);
19:00-20:00 «Феерия звука» (концерт Тверского муниципального эстрадно-духового оркестра;
20:00-23:00 Кавер-Fest («COVER CRASH», «Электронная книга моей бабушки», «Cool Dudes Band»).

Городской сад — Интерактивные площадки 
10:00-18:00 чемпионат Тверской области по перетягиванию каната «Княжеский канат» (Набережная р. Волги)
12:00-18:00 фестиваль клубов исторической реконструкции «Эпоха» (зеленая зона)
12:00-18:00 «Хлебный хоровод» программа от «Волжского пекаря» (площадка у фонтана)

Городской пляж: фестиваль пляжного спорта «Объединяя берега»
05:30-12:00 «Тверская блесна» чемпионат города Твери по рыбной ловле;
12:00-16:00 «Топ-спин на пляже» турнир по настольному теннису;
12:00-16:00 «Кубок Дня города» командный турнир по теннису;
12:00-16:00 «Энергия городских улиц» турнир по воркауту;
12:00-20:00 «Золотой песок» кубок города Твери по пляжному волейболу.

Площадь у Дворца спорта «Юбилейный»: фестиваль современной культуры и спорта «Тверь – молодежная столица»
12:00-18:00 «Оранжевый мяч» турнир по уличному баскетболу (специальный гость турнира – Олимпийский чемпион, автор «золотого паса» Иван Едешко);
12:00-18:00 Фестиваль силовых видов спорта, посвященный памяти Святого Благоверного князя Михаила Ярославича Тверского;
12:00-18:00 «Железный человек» турнир по силовому экстриму;
12:00-18:00 «Проверь себя – сдай нормы ГТО»;
12:00-18:00 «Ударная Тверь» фестиваль ринговых дисциплин;
12:00-20:00 «Молодежь Твери» граффити-проект по созданию арт-инсталляции;
12:00-20:00 «Большая игра» развлекательная площадка по футболу;
12:00-20:00 «Студенчество. Музыка. Танец» концертная программа (лучшие номера студенческих весен, КВН лиги «Верхневолжье», выступления участников тверского; блока фестиваля «НАШЕСТВИЕ», показательные выступления лучших танцевальных студий города Твери и многое другое);
18:00-20:00 Кубок Дня города по современным танцам;
20:00-23:00 шоу танца, музыки и света «Культура open air».

Тверской городской музейно-выставочный центр (улица Советская, дом 54) 
11:00-20:00 «Спасо-Преображенский собор – духовный центр Тверской земли» выставка художника Николая Погорелова (фото, репродукции, принты из истории собора)
11:00-18:00 «Раскрась свой город» интерактивная семейная программа, мастер-классы «Классика и современность», концертная программа в рамках IХ городского фестиваля искусств «Мой город»

Акватория реки Волги: «Водный театр» 
12:00-16:00 парусная регата «Паруса Твери»;
12:00-16:30 Первенство города Твери и соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Олимпийской чемпионки Антонины Серединой и на призы призеров Олимпийских игр Виктора Денисова и Ильи Первухина;
16:30-18:00 Соревнования по академической гребле на призы серебряного призера Олимпийских игр Дмитрия Бехтерева;
18:00-19:00 турнир по гребле на лодках класса «Дракон» «Гонка тверского дракона».
23:00 Фейерверк

Поделиться в социальных сетях:

Комментарии (0) к статье:

Оставьте первый комментарий к данной статье