Главная | Сапоги | Ботинки | Кеды | Кроссовки | Балетки | Туфли | Новости моды | Одежда
Сумка – очень необходимый атрибут в повседневной жизни женщины. Без нее невозможно выйти из дома. В магазин, на работу, на свидание – всегда и везде мы привыкли брать сумку. Иногда кажется, что для какого-то определенного наряда обычная кожаная сумка не подходит, особенно это касается летних сарафанов, топов и веревочных босоножек. Такие вещи лучше гармонируют с вязаными сумками.
С премудростями вязания элегантных женских сумок крючком и спицами можно познакомиться на странице http://www.liveinternet.ru/users/malika-osinka/ . На самом деле, вязать сумки не сложно, достаточно знать, как делать лицевые и изнаночные петли в случае вязания спицами, воздушные и столбчатые в случае вязания крючком. На сайте представлены схемы вязания, подробнейшие описания этих схем и фотографии готовых изделий.
Очень привлекательные сумки на ручках – кольцах из металла, дерева или пластика вяжутся крючком из веревки или капроновой толстой нити. Причем, кольца можно оставлять не обвязанными, а можно полностью обвязать нитью.Диаметр таких колец может быть совершенно различный, но не менее, чем 16 см. Размер такой сумки достаточно вместительный – длина, или глубина 25 см, высота без ручек 30,5 см, ширина 6,5 см. Чтобы отверстия авоськи в боковых частях были были равномерными и геометрически правильными, их делают из специальных колечек для обвязки диаметром 2 - 3 см. Для всей сумки достаточно 90 колечек. Крючок по №3 для вязания грубыми нитками подойдет идеально.
Интересные модели из сплошной плотной вязки столбиками, закрепленной на металлических или деревянных палочках диаметром 1 см и шириной такой, какой вы хотите видеть вашу сумку. В болотном или льняном цвете такие сумки выглядят очень креативно. Их можно носить не только летом, но и зимой, например, загрузить тетради или блокнот вместе с косметичкой. Эти сумки очень прочны и практичны. Любая, даже самая капризная модница из Парижа наверняка захотела бы себе такую сумочку, если бы увидела хоть раз.
Не менее интересные сумочки можно связать спицами, например, серая с белым модель № 47. Эта нежная вязаная лицевой гладью сумочка с накладными карманами и ремешком, которую можно носить на плече, великолепно смотрится с вязаными лосинами или белым вязаным джемпером. Подробнейшее описание процесса вязания и отсутствие замысловатых сложных узоров делают эту сумку доступной каждой девушке, которая умеет держать в руках спицы. Заходите на сайт 5 осинка и черпайте идеи для творчества в неограниченных количествах!